Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Amazon Pay
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Equinatura Naturkost Leckerlies 2250 g

8,95 € *
Preise inkl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten
Inhalt: 2250 Gramm (0,40 € * / 100 Gramm)
Gewicht : 2.25 kg
Lieferzeit 4-6 Werktage
- Artikel-Nr.: SW12250
Equinatura Naturkost Leckerli - die knackige und gesunde Naturkost mit ausgereiftem Obst... mehr
Produktinformationen "Equinatura Naturkost Leckerlies 2250 g"
Equinatura Naturkost Leckerli - die knackige und gesunde Naturkost mit ausgereiftem Obst voller Vitamine und Nährstoffe
- Enthält viele Mineralien, Gerbstoffe und Enzyme
- Mit Banane, Ananas und Papaya
- Naturnah verarbeitet und verantwortungsbewusst in Deutschland hergestellt
Fütterungsempfehlung: Bis zu 150 g für ein Pferd (600 kg) pro Tag als Belohnung verfüttern.
Zusammensetzung: Weizen, Gerste, Triticale, Roggen, Weizenkleie, Roggengrießkleie, Calciumcarbonat, Bäckereierzeugnisse, Rübenmelasse, Natriumchlorid, Ameisensäure, Milchsäure, getrocknete Ananas (0,1 %), getrocknete Papaya (0,1 %), getrocknete Banane (0,1 %), Aromen
Analytische Bestandteile
- 10,50% Rohprotein
- 2,75% Rohfett
- 5,00% Rohfaser
- 8,25% Rohasche
- 1,50% Calcium
- 0,45% Phosphor
- 0,50% Natrium
Weiterführende Links zu "Equinatura Naturkost Leckerlies 2250 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Equinatura Naturkost Leckerlies 2250 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Inhalt 21 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
48,95 € *
Inhalt 10.5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
24,95 € *
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
14,90 € *
TIPP!
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (3,58 € * / 1 Kilogramm)
17,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (1,60 € * / 1 Kilogramm)
39,90 € *
TIPP!
Inhalt 22.68 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
47,95 € * 44,90 € *
Inhalt 10 Kilogramm (2,49 € * / 1 Kilogramm)
24,90 € *
Inhalt 10 Kilogramm (2,69 € * / 1 Kilogramm)
26,90 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 2.5 Kilogramm (3,16 € * / 1 Kilogramm)
7,90 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 12.5 Kilogramm (2,15 € * / 1 Kilogramm)
28,50 € * 26,90 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 3 Kilogramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
29,95 € *
TIPP!
Inhalt 2.1 Kilogramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
20,95 € *
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (1,10 € * / 1 Kilogramm)
10,95 € *
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,58 € * / 1 Kilogramm)
3,95 € *
TIPP!
TIPP!
Inhalt 2.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
9,95 € *
Inhalt 10 Kilogramm (3,29 € * / 1 Kilogramm)
32,90 € *
TIPP!
Inhalt 0.5 Kilogramm (14,98 € * / 1 Kilogramm)
7,95 € * 7,49 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 20 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
51,80 € * 49,90 € *
Inhalt 20 Kilogramm (2,45 € * / 1 Kilogramm)
48,90 € *
TIPP!
Inhalt 24 Kilogramm (1,06 € * / 1 Kilogramm)
25,50 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 8.64 Kilogramm (3,23 € * / 1 Kilogramm)
27,95 € *
Inhalt 24 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)
59,90 € *
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,60 € * / 1 Kilogramm)
1,80 € *
TIPP!
Inhalt 3.6 Kilogramm (6,92 € * / 1 Kilogramm)
29,88 € * 24,90 € *
TIPP!
Inhalt 3.6 Kilogramm (6,92 € * / 1 Kilogramm)
29,88 € * 24,90 € *
TIPP!
Inhalt 0.3 Kilogramm (7,63 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € * 2,29 € *
TIPP!
Inhalt 3.6 Kilogramm (6,92 € * / 1 Kilogramm)
29,88 € * 24,90 € *
TIPP!
Inhalt 0.3 Kilogramm (7,63 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € * 2,29 € *
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (2,10 € * / 1 Kilogramm)
10,50 € *
TIPP!
Inhalt 20 Kilogramm (8,45 € * / 1 Kilogramm)
169,00 € *
TIPP!
Inhalt 2.72 Kilogramm (6,97 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (2,30 € * / 1 Kilogramm)
11,50 € *
TIPP!
Inhalt 0.3 Kilogramm (7,63 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € * 2,29 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (1,99 € * / 1 Kilogramm)
19,90 € *
TIPP!
Inhalt 8.64 Kilogramm (3,23 € * / 1 Kilogramm)
27,95 € *
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Inhalt 10.5 Kilogramm (1,99 € * / 1 Kilogramm)
20,90 € *
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (9,58 € * / 1 Kilogramm)
69,90 € * 47,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
13,75 € * 11,90 € *
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,92 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € * 7,29 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,58 € * / 1 Kilogramm)
12,90 € *
Inhalt 10 Kilogramm (2,29 € * / 1 Kilogramm)
22,90 € *
Inhalt 5 Kilogramm (2,78 € * / 1 Kilogramm)
13,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
49,90 € *
Inhalt 25 Kilogramm (1,68 € * / 1 Kilogramm)
41,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (2,36 € * / 1 Kilogramm)
58,90 € *
Inhalt 10 Kilogramm (2,49 € * / 1 Kilogramm)
24,90 € *
TIPP!
Inhalt 0.78 Kilogramm (4,62 € * / 1 Kilogramm)
3,60 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
TIPP!
Inhalt 21.5 Kilogramm (2,51 € * / 1 Kilogramm)
53,95 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 20 Kilogramm (1,25 € * / 1 Kilogramm)
24,99 € *
TIPP!
Inhalt 4.2 Kilogramm (4,76 € * / 1 Kilogramm)
19,99 € *
TIPP!
TIPP!
Inhalt 11 Kilogramm (2,72 € * / 1 Kilogramm)
29,95 € *
TIPP!
Inhalt 21 Kilogramm (2,33 € * / 1 Kilogramm)
48,95 € *
TIPP!
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (0,74 € * / 1 Kilogramm)
18,50 € *
TIPP!
Inhalt 5 Kilogramm (2,58 € * / 1 Kilogramm)
12,90 € *
TIPP!
Inhalt 25 Kilogramm (0,84 € * / 1 Kilogramm)
21,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 10 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)
44,99 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 500 Milliliter (4,00 € * / 100 Milliliter)
19,99 € *
TIPP!
Inhalt 500 Milliliter (2,70 € * / 100 Milliliter)
13,49 € *
TIPP!
Inhalt 250 Milliliter (2,80 € * / 100 Milliliter)
6,99 € *
TIPP!
Inhalt 300 Milliliter (3,33 € * / 100 Milliliter)
9,99 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 3 Laufende(r) Meter (2,50 € * / 1 Laufende(r) Meter)
7,49 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 500 Milliliter (2,30 € * / 100 Milliliter)
11,49 € *
TIPP!
TIPP!
Inhalt 500 Milliliter (2,30 € * / 100 Milliliter)
11,49 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Inhalt 0.8 Kilogramm (4,11 € * / 1 Kilogramm)
3,29 € *
Inhalt 0.4 Kilogramm (4,98 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen